工大主页 加入收藏
当前位置: mg游戏平台官网 >> 各级各类项目汇总 >> 正文

广东工业大学省级教学成果奖获奖列表

2019年11月18日 15:39  mg游戏平台官网:[]

广东工业大学省级教学成果奖获奖列表
序号 获奖等级 成果名称 完成单位 获奖人 获奖年份
1 广东省一等奖 跨学科多专业融合的新工科人才培养模式探索与实践 广东工业大学 陈新、李丽娟、肖明、陈鸿志、潘晓梦、于兆勤、熊晓明、阎秋生 2019年第九届
2 广东省一等奖 工程教育专业认证背景下土木工程卓越人才培养改革与实践 广东工业大学 李丽娟、何嘉年、刘勇健、朱江、刘锋、郭永昌、袁兵、冯为民 2019年第九届
3 广东省一等奖 工科大学以“学”为中心的本科教学质量评价实践 广东工业大学 杨文斌、李丽娟、杨燕、张瑞芳、原玲、贝淳、陈学松、何伟骅、   吴少跃、蔡述庭、陈慧、欧珺 2019年第九届
4 广东省二等奖 耦合联动、同频共振:地方工科院校研究生创新人才培养体系构建与实践 广东工业大学 张光宇、吴福根、李丽娟、刘贻新、衷华、阎秋生、许泽浩、吴宗泽、   杨文斌、李香 2019年第九届
5 广东省二等奖 教科为体、产乡为用,培养体验设计T型人才 广东工业大学 胡飞、汤晓颖、渠岩、蒋雯、潘莉、黄旋、张晓晨、邹方镇 2019年第九届
6 广东省二等奖 契合新工科理念的基础实验能力培养体系重构与实践 广东工业大学 万频、胡兆勇、陈安、于兆勤、梁远博、蒋力立、朱道云、牟中飞 2019年第九届
7 广东省二等奖 内外融通、关联协同:面向复杂设计问题的建筑学创新人才培养模式探索与实践 广东工业大学 刘旭红、海佳、周祥、黄健文、林垚广 2019年第九届
8 广东省二等奖 网络工程专业协同育人改革与实践 广东工业大学 滕少华、张巍、刘冬宁、梁路、侯艳、孙宣东、费伦科 2019年第九届
9 广东省二等奖 制药工程“全链式”复合应用型人才培养模式的构建与实践 广东工业大学 郑俊霞、周丽华、赵肃清、郑杰、杜志云、张蓝月、汤亚东、谭伟 2019年第九届
10 广东省一等奖 与产业深度融合全程融入的大学生创新创业教育改革与实践 广东工业大学 陈新、米银俊、张育广、杨文斌、蔡述庭、刘琼辉、苏成悦、谢光强、吴振铨、于兆勤、罗嘉文、许泽浩、林良盛、张瑞芳 2017年第八届
11 广东省一等奖 基于协同育人的土木工程特色专业人才培养模式创新与实践 广东工业大学 李丽娟、刘勇健、朱江、何嘉年、刘锋、梅胜 2017年第八届
12 广东省一等奖 “三进三升”的电气信息类高素质创新性应用型人才培养模式的探索与实践 广东工业大学 谢胜利、谢云、万频、蔡述庭、吴宗泽、章云、杜玉晓、史育群 2017年第八届
13 广东省一等奖 面向工程专业人才培养的协同育人教学模式探索与实践 广东工业大学 成思源、杨雪荣、莫春柳、郭钟宁、于兆勤、唐文艳、阳林、吴黎明 2017年第八届
14 广东省一等奖 深度国际化的集成创新设计人才协同培养模式与实践 广东工业大学 方海、胡飞、汤晓颖、冯开平、张立 2017年第八届
15 广东省二等奖 规划-定位-就业(创业)生态链式新工科人才培养模式实践 广东工业大学 杜青平、李冬梅、许燕滨、宁寻安、杨佐毅、郑莉 2017年第八届
16 广东省二等奖 构建多元融合的工程实践教学模式,提升学生的工程创新能力 广东工业大学 于兆勤、胡兆勇、邓海祥、丁政、罗红平、郭刚 2017年第八届
17 广东省二等奖 以协同创新为导向的化工类应用型创新人才培养模式的研究与实践 广东工业大学 方岩雄、杜志云、郑育英、余林、郝志峰、潘湛昌、郭清泉、吴茂英、余倩、孙明、杨楚芬、叶飞 2017年第八届
18 广东省二等奖 电子信息应用型人才协同创新培养模式的探索与实践 广东工业大学 刘怡俊、邓俊、原玲、杨志景、骆德汉、林良盛、王峰、谢水生 2017年第八届
19 广东省二等奖 基于OBE理念的跨界创新设计人才培养 广东工业大学 蒋雯、陈恒、柴丽芳、蒋从容、唐小明、胡林辉、张欣 2017年第八届
20 广东省二等奖 应用型会展人才集成式校企联合培养模式探索与实践 广东工业大学 王明亮、张少华、张成科、陈原、黄丹宇、岳鹄 2017年第八届
21 广东省二等奖 创新引领、协同共赢的工科研究生培养模式探索与实践 广东工业大学 张光宇、阎秋生、刘贻新、熊薇、衷华、黄亦鹏、李香、韩韬 2017年第八届
22 广东省一等奖 大规模本科教育多样化人才培养模式的创新与实践 广东工业大学 陈新、何汉武、郭钟宁、王钦若、杨文斌、方玲玲、张育广、于兆勤 2014年第七届
23 广东省一等奖 以自动化工程师认证为导向的主干课程群的改革与实践 广东工业大学 章云、万频、陈玮、杨玲玲、王钦若 2014年第七届
24 广东省一等奖 地方院校大学数学学习过程信息化与优质资源共享的探索与实践 广东工业大学 郝志峰、金朝永、张志让、温洁嫦、李锋 2014年第七届
25 广东省一等奖 校企协同应用型本科人才培养的教学体系构建与运行实践 广东工业大学 何汉武、万频、张成科、成思源、杜志云、杨燕、肖小亭 2014年第七届
26 广东省一等奖 培育信息测控类学生创新实践能力的特色专业建设 广东工业大学 唐露新、骆德汉、李杨、吴黎明、王桂棠、陈益民、邓耀华 2014年第七届
27 广东省一等奖 地方工科院校机械类专业特色人才培养模式的改革与实践 广东工业大学 郭钟宁、成思源、于兆勤、植林、胡兆勇 2014年第七届
28 广东省二等奖 本科学生科技创新活动的平台建设和体系构建 广东工业大学 苏成悦、朱燕娟、胡义华、潘永雄、方允、王银海、陈惠珊、赵韦人 2014年第七届
29 广东省二等奖 与行业深度融合的设计类本科人才培养模式构建 广东工业大学 孙恩乐、蒋雯、王萍、黄迅、杨敏 2014年第七届
30 广东省二等奖 面向土木工程应用型创新人才培养的多层次实践教学平台建设 广东工业大学 李丽娟、刘勇健、吴炎海、郭永昌、刘锋 2014年第七届
31 广东省二等奖 基于管工融合理念的工商管理类创新性应用人才培养模式的研究与实践 广东工业大学 张德鹏、黄嘉涛、韩小花、吴小节、谢卫红 2014年第七届
32 广东省二等奖 基于项目引导的材料成型专业人才培养体系的构建与实践 广东工业大学 肖小亭 陈绮丽 章争荣 张鹏 周东斌 2014年第七届
33 广东省二等奖 以创新能力培养为核心的工程训练教学改革与实践 广东工业大学 于兆勤 郭钟宁 吴福根 丁政 邓海祥 2014年第七届
34 广东省二等奖 产学研结合卓越型创新人才培养模式研究与实践 广东工业大学 程良伦 王春茹 周晓辉 何小敏 刘洪涛 2014年第七届
35 广东省二等奖 结合地方城乡建设的建筑学专业实践创新人才培养 广东工业大学 朱雪梅 周祥 刘旭红 谢浩 林垚广 2014年第七届
36 广东省一等奖 工科院校实验课程化教学体系的构建与实施 广东工业大学 张湘伟 柴维斯 徐小明 郭钟宁 徐杜 2010年第六届
37 广东省一等奖 地方工科院校自动化专业建设的改革与实践 广东工业大学 章云 王钦若 万 频 程良伦 陈玮 2010年第六届
38 广东省一等奖 依托科研优势,高素质创新人才培养模式的研究与实践 广东工业大学 程良伦 何小敏 周晓辉 蔡延光 王春茹 2010年第六届
39 广东省一等奖 高校实验教学资源共享的方法研究与实践 广东工业大学、中山大学、华南理工大学、暨南大学、广州中医药大学、广东药学院、广州大学 张焜 鲍鸿 林明 吴振强 甘焕英 邱灼雄   连建华 卢泽楷 2010年第六届
40 广东省一等奖 广东普通高校国防生培养实践与研究 广州军区驻广东高校后备军官选拔培训工作办公室、华南理工大学、华南师范大学、广东工业大学 何晓庚 冯小宁 刘海春 符志刚 马晓成 2010年第六届
41 广东省一等奖 广州大学城课程资源共享的研究与实践 华南师范大学、广东外语外贸大学、广州中医药大学、华南理工大学、中山大学、广东药学院、星海音乐学院、广州美术学院、广州大学、广东工业大学 刘鸣 郑文 彭惠芳 孙家和   林辉、凌自明、何洪、王益玲、刘文娟、吴卫光、江波 张利庆 2010年第六届
42 广东省二等奖 新型管理模式下的实验教学示范中心的建设与实践 广东工业大学 吴福根 于兆勤 徐小明 周誉昌   彭端 2010年第六届
43 广东省二等奖 机械类专业创新性应用型本科人才培养的实践教学体系构建与实践 广东工业大学 何汉武 郭钟宁 钟兆明 植林 李锻能 2010年第六届
44 广东省二等奖 工商管理专业教学体系改革   创新与实践 广东工业大学 张毕西 张成科 谢卫红 莫赞 后 锐 2010年第六届
45 广东省二等奖 《操作系统》课程教学改革的研究与实践 广东工业大学 傅秀芬 滕少华 林穗 申建芳 彭重嘉 2010年第六届
46 广东省二等奖 大学数学系列课程教学改革的探索与实践 广东工业大学 郭大昌 金朝永 韩晓卓 王振友 刘伟 2010年第六届
47 广东省二等奖 应用型外贸人才培养体系的研究与实践 广东工业大学 易露霞 张德鹏 陈原 叶德万 刘可夫 2010年第六届
48 广东省二等奖 新形势下产学研合作研究与体制探索 广东工业大学 孙友松 黄开胜 王明和 李荔 黄亦鹏 2010年第六届
49 广东省二等奖 电工学立体化模块教学研究与实践 华南理工大学、华南农业大学、广东工业大学 李春茂 宋淑然 周展怀 邓红雷 朱宁西   莫文贞 2010年第六届
50 广东省一等奖 广州石牌六校共建国家大学生学问素质教育基地的探索与实践 广东工业大学排名第四 刘树道、王国健、 王华、陈年强、罗海鸥 2005年第五届
51 广东省一等奖 《马克思主义哲学》教学现代化的建设与研究 广东工业大学 刘国建、朱静君、杨传娥、熊志军 2005年第五届
52 广东省一等奖 网络环境下新型教学模式与创新人才培养模式的研究与实践 广东工业大学 徐杜、蒋永平、吴黎明、戴青云、郑胜林 2005年第五届
53 广东省一等奖 《工程制图》创新教学模式 广东工业大学 左宗义、冯开平、唐西隆、谭夏梅、李冰 2005年第五届
54 广东省一等奖 产学研结合办学新模式的研究与探索(广东工业大学排名第二) 广东工业大学 崔英德、 蔡立彬、 廖益、李大光、 覃广泉 2005年第五届
55 广东省二等奖 校企联合培养计算机高职人才的模式研究与实践 广东工业大学 魏良模、邹桂章、李振坤、陈舒怀、徐海水 2005年第五届
56 广东省二等奖 地方工科院校电类学生工程实践平台的建设与创新人才的培养 广东工业大学 鲍鸿、谢云、陈少华、罗小燕 2005年第五届
57 广东省二等奖 以就业为导向,创建有区域特色的机械工程人才培养教学体系 广东工业大学 郭钟宁、骆洁嫦、于兆勤、陈蓝、钱燕鸣 2005年第五届
58 广东省二等奖 《自动控制原理》课程建设与改革实践 广东工业大学 章云、陈林康、金爱娟、梁慧冰、谢莉萍 2005年第五届
59 广东省二等奖 电器与可编程控制器应用技术(教材) 广东工业大学 邓则名、邝穗芳、程良伦 2005年第五届
60 广东省二等奖 土木工程类专业当代测绘科学技术教学系统研究 广东工业大学 张坤宜、蒋利龙、易又庆、魏德宏、赵滔滔 2005年第五届
61 广东省一等奖 发挥合校优势,深化教育改革,实现实现跨越式发展 广东工业大学 钟韶、区社能、黄慧民、孙友松 2000年第四届
62 广东省一等奖 全面开辟第二课堂,主动推进素质教育 广东工业大学 王克、陈立中、符志刚、陈卓武、谢冠华 2000年第四届
63 广东省一等奖 产学研联合的理论研究与实践探索 广东工业大学 崔英德、蔡立彬、李大光、米银俊、张焜 2000年第四届
64 广东省一等奖 深化机制专业专科改革,培养跨世纪应用型人才 广东工业大学 黄育才、张伯霖、郝同壬 2000年第四届
65 广东省二等奖 非机类《工程制图》课程的现代教学模式 广东工业大学 冯开平、左宗义、李富平、莫春柳、王穗 2000年第四届
66 广东省二等奖 紧跟现代科技,建设土木测量学新课程 广东工业大学 张坤宜、房营光、易又庆、彭先进、吕君雄 2000年第四届


关闭

 

XML 地图 | Sitemap 地图